Clasificaciones Etapa 2

Etapa 2: Onda - Almassora (PERFIL)
(140 kilómetros - sábado, 13 de junio)

Etapa 
  
1º 81 SAN SEBASTIAN, Xabier ESP EUSKADI 3:26:00
2º 13 TIRILONTE, Diego ESP INFISPORT ALAVANET mt.
3º 44 BALLESTEROS, Miguel A. ESP SPECIALICED-F. CONTA a 01:50
4º 21 PORTELA, Antonio ESP SUPERFROIZ a 01:50
5º 23 FERNANDEZ, Raul ESP SUPERFROIZ a 01:50
6º 4 RODRIGUEZ, Cristian ESP CAJA RURAL a 01:50
7º 6 CIVERA, David ESP CAJA RURAL a 01:50
8º 94 AYALA, Cesar Octavi ESP TELCO'M GIMEX a 01:53
9º 82 ARISTI, Mikel ESP EUSKADI a 01:53
10º 71 AYUSO, Bernardo ESP GOMUR a 01:53
11º 95 SOTO, Antonio Jesu ESP TELCO'M GIMEX a 01:53
12º 111 LLACER, Ricardo ESP ATIKA a 01:53
13º 85 MARTIN, Gotzon ESP EUSKADI a 01:53
14º 132 CORTES, Jeison M. COL SEGUROS BILBAO a 01:53
15º 121 BALAGUER, Julian ESP HOSTAL LATORRE a 01:53
16º 117 GUNSE, Davy NED ATIKA a 01:53
17º 43 BARCELO, Fernando ESP SPECIALICED-F. CONTA a 01:53
18º 176 VERSCHAEVE, Lounes BEL KSV DEERLIJK - GAVER a 01:53
19º 54 PELEGRI, Oscar ESP MUTUA LEVANTE a 01:53
20º 42 CAMACHO, Juan ESP SPECIALICED-F. CONTA a 01:53
21º 106 AGUERO, Juanjo ESP COMPAK a 01:53
22º 7 ALTUR, Marcos ESP CAJA RURAL a 01:53
23º 3 RODRIGUEZ, Jose Maria ESP CAJA RURAL a 01:53
24º 84 MARTIN, Javier ESP EUSKADI a 01:53
25º 151 GIL, Javier ESP WOLFBIKE a 01:53
26º 41 MAS, Enric ESP SPECIALICED-F. CONTA a 01:53
27º 35 SAMITIER, Sergio ESP LIZARTE a 01:53
28º 52 SANCHEZ, German ESP MUTUA LEVANTE a 01:53
29º 73 CALDERON, Steven COL GOMUR a 01:53
30º 126 ERRAZKIN, Xuban ESP HOSTAL LATORRE a 01:53
31º 127 MARTINEZ, Alvaro ESP HOSTAL LATORRE a 01:53
32º 45 LINARES, Oscar ESP SPECIALICED-F. CONTA a 01:53
33º 97 YEBRA, Ivan ESP TELCO'M GIMEX a 01:53
34º 103 CAYUELA, Marc ESP COMPAK a 01:53
35º 123 GOMEZ, Oscar ESP HOSTAL LATORRE a 01:53
36º 36 CARRETERO, Hector ESP LIZARTE a 01:53
37º 2 SOR, Erlend NOR CAJA RURAL a 01:53
38º 136 PASTALLE, Xavier ESP SEGUROS BILBAO a 01:53
39º 24 PEREZ, Javier ESP SUPERFROIZ a 01:53
40º 96 RUIZ, Jesus Albert ESP TELCO'M GIMEX a 01:53
41º 14 ESKIBEL, Iker ESP INFISPORT ALAVANET a 01:53
42º 164 SOLDEVILA, Andreu ESP BICICLETAS ESTEVE a 01:53
43º 104 LOPEZ, Ismael ESP COMPAK a 01:53
44º 22 LOMBA, Alejandro ESP SUPERFROIZ a 01:53
45º 64 MORENO, Ivan ESP BENICASSIM ME GUSTA a 01:53
46º 144 CARDENAS, Jordan Anton ESP CONTROLPACK a 01:53
47º 125 GONZALO, Abel ESP HOSTAL LATORRE a 01:53
48º 152 COBOS, Carlos ESP WOLFBIKE a 01:53
49º 31 ARNAU, Josep Maria ESP LIZARTE a 01:53
50º 112 RIENDA, Alejandro ESP ATIKA a 01:53
51º 51 REGUERO, Gabriel ESP MUTUA LEVANTE a 01:53
52º 12 CANTON, Isaac ESP INFISPORT ALAVANET a 01:53
53º 155 MAS, Andreu ESP WOLFBIKE a 01:53
54º 86 GONZALEZ, Oscar ESP EUSKADI a 01:53
55º 143 GINES, Daniel ESP CONTROLPACK a 01:53
56º 134 GIL, Noel ESP SEGUROS BILBAO a 01:53
57º 47 SEVILLA, Diego Pablo ESP SPECIALICED-F. CONTA a 01:53
58º 55 MONTOYA, Ruben ESP MUTUA LEVANTE a 01:53
59º 75 GARCIA, Adrian ESP GOMUR a 01:53
60º 105 HERNANDEZ, Aleix ESP COMPAK a 01:53
61º 116 MAS, Jose ESP ATIKA a 01:53
62º 133 SERRATO, Enrique MEX SEGUROS BILBAO a 01:53
63º 131 CABEDO, Oscar ESP SEGUROS BILBAO a 01:53
64º 53 MIRAMBELL, Jorge ESP MUTUA LEVANTE a 01:53
65º 15 ARMENGOL, Eduardo ESP INFISPORT ALAVANET a 01:53
66º 1 ROSON, Jaime ESP CAJA RURAL a 01:53
67º 33 ROJO, Marcos ESP LIZARTE a 01:53
68º 83 ALONSO, Mikel ESP EUSKADI a 01:53
69º 5 ETXEBERRIA, Victor ESP CAJA RURAL a 01:53
70º 46 CASILLAS, David ESP SPECIALICED-F. CONTA a 01:53
71º 26 MEDIERO, Roberto ESP SUPERFROIZ a 01:53
72º 37 CASTRILLO, Jaime ESP LIZARTE a 01:53
73º 177 FONT, Bernat ESP KSV DEERLIJK - GAVER a 01:53
74º 137 BOSCH, Raul ESP SEGUROS BILBAO a 01:53
75º 115 BONNIN, Jaume ESP ATIKA a 01:53
76º 166 MUELA, Albert ESP BICICLETAS ESTEVE a 01:53
77º 32 MARQUEZ, Marti ESP LIZARTE a 01:53
78º 142 RAYA, Oriol ESP CONTROLPACK a 01:53
79º 153 LUCAS, David ESP WOLFBIKE a 02:02
80º 11 MORALES, Aitor ESP INFISPORT ALAVANET a 02:06
81º 162 COLLDECARRERA, Tmas ESP BICICLETAS ESTEVE a 02:09
82º 77 FERNANDEZ, Jose Manuel ESP GOMUR a 02:09
83º 156 PASCUAL, Eusebio ESP WOLFBIKE a 02:09
84º 165 GOMEZ, David ESP BICICLETAS ESTEVE a 02:09
85º 135 OCHOA, Javier ESP SEGUROS BILBAO a 02:12
86º 74 SUAREZ, Kevin ESP GOMUR a 03:48
87º 76 VEGA, Sergio ESP GOMUR a 03:48
88º 72 GALARRETA, David ESP GOMUR a 03:48
89º 147 COMINS, Pablo ESP CONTROLPACK a 13:39
90º 34 MUÑOZ, Marc ESP LIZARTE a 13:39
91º 65 CARNICER, Cristobal ESP BENICASSIM ME GUSTA a 15:16
92º 67 MAS, Gaspar ESP BENICASSIM ME GUSTA a 15:16
93º 61 GARCES, Jordi ESP BENICASSIM ME GUSTA a 15:16
94º 66 FLUIXA, Salva ESP BENICASSIM ME GUSTA a 15:16
95º 93 ROMERO, Victor M. ESP TELCO'M GIMEX a 15:16
96º 17 COTILLAS, David ESP INFISPORT ALAVANET a 15:16
97º 145 SANTOS, Daniel ESP CONTROLPACK a 15:16
98º 25 GONZALEZ, David ESP SUPERFROIZ a 15:16
99º 172 YSERBYT, Jesper BEL KSV DEERLIJK - GAVER a 15:16
100º 173 SAVELON, Arne BEL KSV DEERLIJK - GAVER a 15:16
101º 161 DONIGA, Ot ESP BICICLETAS ESTEVE a 15:16
102º 146 SANCHO, Jonas ESP CONTROLPACK a 15:16
103º 107 YUSTE, Alejandro ESP COMPAK a 15:16
104º 163 GUERRERO, Adria ESP BICICLETAS ESTEVE a 15:16
105º 157 PASCUAL, Joan ESP WOLFBIKE a 15:16

General
1º 13 TIRILONTE, Diego ESP INFISPORT ALAVANET 06:35:58
2º 6 CIVERA, David ESP CAJA RURAL a 01:50
3º 4 RODRIGUEZ, Cristian ESP CAJA RURAL a 01:50
4º 71 AYUSO, Bernardo ESP GOMUR a 01:53
5º 82 ARISTI, Mikel ESP EUSKADI a 01:53
6º 95 SOTO, Antonio Jesu ESP TELCO'M GIMEX a 01:53
7º 43 BARCELO, Fernando ESP SPECIALICED-F. CONTA a 01:53
8º 117 GUNSE, Davy NED ATIKA a 01:53
9º 54 PELEGRI, Oscar ESP MUTUA LEVANTE a 01:53
10º 151 GIL, Javier ESP WOLFBIKE a 01:53
11º 7 ALTUR, Marcos ESP CAJA RURAL a 01:53
12º 3 RODRIGUEZ, Jose Maria ESP CAJA RURAL a 01:53
13º 35 SAMITIER, Sergio ESP LIZARTE a 01:53
14º 73 CALDERON, Steven COL GOMUR a 01:53
15º 41 MAS, Enric ESP SPECIALICED-F. CONTA a 01:53
16º 2 SOR, Erlend NOR CAJA RURAL a 01:53
17º 136 PASTALLE, Xavier ESP SEGUROS BILBAO a 01:53
18º 52 SANCHEZ, German ESP MUTUA LEVANTE a 01:53
19º 14 ESKIBEL, Iker ESP INFISPORT ALAVANET a 01:53
20º 36 CARRETERO, Hector ESP LIZARTE a 01:53
21º 47 SEVILLA, Diego Pablo ESP SPECIALICED-F. CONTA a 01:53
22º 134 GIL, Noel ESP SEGUROS BILBAO a 01:53
23º 96 RUIZ, Jesus Albert ESP TELCO'M GIMEX a 01:53
24º 12 CANTON, Isaac ESP INFISPORT ALAVANET a 01:53
25º 143 GINES, Daniel ESP CONTROLPACK a 01:53
26º 31 ARNAU, Josep Maria ESP LIZARTE a 01:53
27º 46 CASILLAS, David ESP SPECIALICED-F. CONTA a 01:53
28º 64 MORENO, Ivan ESP BENICASSIM ME GUSTA a 01:53
29º 155 MAS, Andreu ESP WOLFBIKE a 01:53
30º 51 REGUERO, Gabriel ESP MUTUA LEVANTE a 01:53
31º 15 ARMENGOL, Eduardo ESP INFISPORT ALAVANET a 01:53
32º 86 GONZALEZ, Oscar ESP EUSKADI a 01:53
33º 1 ROSON, Jaime ESP CAJA RURAL a 01:53
34º 33 ROJO, Marcos ESP LIZARTE a 01:53
35º 5 ETXEBERRIA, Victor ESP CAJA RURAL a 01:53
36º 177 FONT, Bernat ESP KSV DEERLIJK - GAVER a 01:53
37º 37 CASTRILLO, Jaime ESP LIZARTE a 01:53
38º 152 COBOS, Carlos ESP WOLFBIKE a 02:13
39º 23 FERNANDEZ, Raul ESP SUPERFROIZ a 03:08
40º 85 MARTIN, Gotzon ESP EUSKADI a 03:30
41º 164 SOLDEVILA, Andreu ESP BICICLETAS ESTEVE a 03:30
42º 22 LOMBA, Alejandro ESP SUPERFROIZ a 03:30
43º 144 CARDENAS, Jordan Anton ESP CONTROLPACK a 03:30
44º 142 RAYA, Oriol ESP CONTROLPACK a 03:30
45º 45 LINARES, Oscar ESP SPECIALICED-F. CONTA a 04:33
46º 112 RIENDA, Alejandro ESP ATIKA a 04:33
47º 94 AYALA, Cesar Octavi ESP TELCO'M GIMEX a 04:56
48º 125 GONZALO, Abel ESP HOSTAL LATORRE a 04:56
49º 75 GARCIA, Adrian ESP GOMUR a 04:56
50º 116 MAS, Jose ESP ATIKA a 05:01
51º 126 ERRAZKIN, Xuban ESP HOSTAL LATORRE a 05:05
52º 176 VERSCHAEVE, Lounes BEL KSV DEERLIJK - GAVER a 05:20
53º 123 GOMEZ, Oscar ESP HOSTAL LATORRE a 05:20
54º 135 OCHOA, Javier ESP SEGUROS BILBAO a 05:25
55º 111 LLACER, Ricardo ESP ATIKA a 05:34
56º 106 AGUERO, Juanjo ESP COMPAK a 05:34
57º 103 CAYUELA, Marc ESP COMPAK a 05:34
58º 105 HERNANDEZ, Aleix ESP COMPAK a 05:34
59º 131 CABEDO, Oscar ESP SEGUROS BILBAO a 05:34
60º 115 BONNIN, Jaume ESP ATIKA a 05:34
61º 166 MUELA, Albert ESP BICICLETAS ESTEVE a 05:34
62º 32 MARQUEZ, Marti ESP LIZARTE a 05:34
63º 156 PASCUAL, Eusebio ESP WOLFBIKE a 05:36
64º 165 GOMEZ, David ESP BICICLETAS ESTEVE a 05:36
65º 21 PORTELA, Antonio ESP SUPERFROIZ a 06:33
66º 74 SUAREZ, Kevin ESP GOMUR a 06:51
67º 11 MORALES, Aitor ESP INFISPORT ALAVANET a 07:24
68º 42 CAMACHO, Juan ESP SPECIALICED-F. CONTA a 08:13
69º 53 MIRAMBELL, Jorge ESP MUTUA LEVANTE a 08:13
70º 44 BALLESTEROS, Miguel A. ESP SPECIALICED-F. CONTA a 09:14
71º 127 MARTINEZ, Alvaro ESP HOSTAL LATORRE a 09:17
72º 133 SERRATO, Enrique MEX SEGUROS BILBAO a 09:17
73º 162 COLLDECARRERA, Tmas ESP BICICLETAS ESTEVE a 09:33
74º 76 VEGA, Sergio ESP GOMUR a 10:08
75º 72 GALARRETA, David ESP GOMUR a 10:08
76º 153 LUCAS, David ESP WOLFBIKE a 10:31
77º 132 CORTES, Jeison M. COL SEGUROS BILBAO a 10:51
78º 97 YEBRA, Ivan ESP TELCO'M GIMEX a 10:51
79º 104 LOPEZ, Ismael ESP COMPAK a 10:55
80º 77 FERNANDEZ, Jose Manuel ESP GOMUR a 11:07
81º 81 SAN SEBASTIAN, Xabier ESP EUSKADI a 11:12
82º 121 BALAGUER, Julian ESP HOSTAL LATORRE a 11:21
83º 84 MARTIN, Javier ESP EUSKADI a 13:05
84º 55 MONTOYA, Ruben ESP MUTUA LEVANTE a 13:05
85º 83 ALONSO, Mikel ESP EUSKADI a 13:05
86º 137 BOSCH, Raul ESP SEGUROS BILBAO a 13:05
87º 24 PEREZ, Javier ESP SUPERFROIZ a 13:24
88º 26 MEDIERO, Roberto ESP SUPERFROIZ a 13:24
89º 34 MUÑOZ, Marc ESP LIZARTE a 16:42
90º 172 YSERBYT, Jesper BEL KSV DEERLIJK - GAVER a 17:56
91º 67 MAS, Gaspar ESP BENICASSIM ME GUSTA a 18:43
92º 173 SAVELON, Arne BEL KSV DEERLIJK - GAVER a 18:57
93º 61 GARCES, Jordi ESP BENICASSIM ME GUSTA a 20:34
94º 25 GONZALEZ, David ESP SUPERFROIZ a 20:34
95º 107 YUSTE, Alejandro ESP COMPAK a 20:34
96º 66 FLUIXA, Salva ESP BENICASSIM ME GUSTA a 22:11
97º 93 ROMERO, Victor M. ESP TELCO'M GIMEX a 22:40
98º 163 GUERRERO, Adria ESP BICICLETAS ESTEVE a 22:40
99º 157 PASCUAL, Joan ESP WOLFBIKE a 23:45
100º 65 CARNICER, Cristobal ESP BENICASSIM ME GUSTA a 24:14
101º 147 COMINS, Pablo ESP CONTROLPACK a 25:01
102º 161 DONIGA, Ot ESP BICICLETAS ESTEVE a 26:18
103º 146 SANCHO, Jonas ESP CONTROLPACK a 26:18
104º 17 COTILLAS, David ESP INFISPORT ALAVANET a 26:28
105º 145 SANTOS, Daniel ESP CONTROLPACK a 28:12

Equipos
1º INFISPORT ALAVANET INF 019:51:40 
2º EUSKADI EUS 019:53:17 
3º CAJA RURAL CRU 019:53:27 
4º SPECIALICED-F. CONTADOR SPE 019:53:30 
5º TELCO'M GIMEX TEL 019:53:33 
6º WOLFBIKE WOL 019:53:33
7º MUTUA LEVANTE MLE 019:53:33
8º LIZARTE LIZ 019:53:33
9º GOMUR GOM 019:56:36
10º SEGUROS BILBAO SBI 019:56:46
11º CONTROLPACK CTP 019:56:47
12º ATIKA ATI 019:59:21
13º SUPERFROIZ SUP 020:01:05
14º COMPAK COM 020:02:32
15º BICICLETAS ESTEVE BES 020:02:34
16º HOSTAL LATORRE HOS 020:03:15
17º KSV DEERLIJK - GAVERZICH KSV 020:13:03
18º BENICASSIM ME GUSTA LUK BEN 020:28:23

Montaña
1º 4 RODRIGUEZ, Cristian ESP CAJA RURAL 9 P.
2º 1 ROSON, Jaime ESP CAJA RURAL 7 P. 
3º 35 SAMITIER, Sergio ESP LIZARTE 6 P. 
4º 177 FONT, Bernat ESP KSV DEERLIJK - GAVER 4 P. 
5º 6 CIVERA, David ESP CAJA RURAL 2 P. 
6º 64 MORENO, Ivan ESP BENICASSIM ME GUSTA 2 P. 
7º 72 GALARRETA, David ESP GOMUR 2 P. 
8º 55 MONTOYA, Ruben ESP MUTUA LEVANTE 1 P. 
9º 26 MEDIERO, Roberto ESP SUPERFROIZ 1 P. 

Metas volantes
1º 46 CASILLAS, David ESP SPECIALICED-F. CONTA 6 P. 
2º 72 GALARRETA, David ESP GOMUR 3 P. 
3º 22 LOMBA, Alejandro ESP SUPERFROIZ 2 P. 
4º 74 SUAREZ, Kevin ESP GOMUR 2 P. 
5º 26 MEDIERO, Roberto ESP SUPERFROIZ 2 P. 
6º 4 RODRIGUEZ, Cristian ESP CAJA RURAL 1 P. 
7º 95 SOTO, Antonio Jesu ESP TELCO'M GIMEX 1 P.

Mejor corredor de primer año
1º 43 BARCELO, Fernando ESP SPECIALICED-F. CONTA 
2º 151 GIL, Javier ESP WOLFBIKE 
3º 47 SEVILLA, Diego Pablo ESP SPECIALICED-F. CONTA 
4º 12 CANTON, Isaac ESP INFISPORT ALAVANET 
5º 64 MORENO, Ivan ESP BENICASSIM ME GUSTA 
6º 37 CASTRILLO, Jaime ESP LIZARTE 
7º 23 FERNANDEZ, Raul ESP SUPERFROIZ 
8º 85 MARTIN, Gotzon ESP EUSKADI 
9º 164 SOLDEVILA, Andreu ESP BICICLETAS ESTEVE 
10º 144 CARDENAS, Jordan Anton ESP CONTROLPACK 
11º 116 MAS, Jose ESP ATIKA

Mejor corredor valenciano   
1º 6 CIVERA, David ESP CAJA RURAL 
2º 54 PELEGRI, Oscar ESP MUTUA LEVANTE 
3º 151 GIL, Javier ESP WOLFBIKE 
4º 7 ALTUR, Marcos ESP CAJA RURAL 
5º 2 SOR, Erlend NOR CAJA RURAL
6º 134 GIL, Noel ESP SEGUROS BILBAO 
7º 64 MORENO, Ivan ESP BENICASSIM ME GUSTA 
8º 155 MAS, Andreu ESP WOLFBIKE 
9º 116 MAS, Jose ESP ATIKA 
10º 123 GOMEZ, Oscar ESP HOSTAL LATORRE 
11º 111 LLACER, Ricardo ESP ATIKA 

Mejor corredor castellonense
1º 54 PELEGRI, Oscar ESP MUTUA LEVANTE 
2º 134 GIL, Noel ESP SEGUROS BILBAO 
3º 64 MORENO, Ivan ESP BENICASSIM ME GUSTA 
4º 131 CABEDO, Oscar ESP SEGUROS BILBAO 
5º 121 BALAGUER, Julian ESP HOSTAL LATORRE 
6º 61 GARCES, Jordi ESP BENICASSIM ME GUSTA 
7º 65 CARNICER, Cristobal ESP BENICASSIM ME GUSTA 
8º 147 COMINS, Pablo ESP CONTROLPACK 
9º 145 SANTOS, Daniel ESP CONTROLPACK 

0 comentaris:

Publica un comentari a l'entrada